Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
2 Декабря 2020

Жители Подмосковья могут бесплатно сдать крупногабаритные отходы на 36 площадках «Мегабак»



В Подмосковье появилось 12 новых площадок «Мегабак». Пункты для приема вторичного сырья открылись в городских округах Дубна, Кашира, Луховицы, Серебряные Пруды, Талдом, Солнечногорск (3 площадки), Богородский, Щелково, Химки и Воскресенск. Об этом сообщила пресс-служба МинЖКХ региона.

Адреса новых и ранее открытых пунктов приема вторичного сырья размещены на интерактивной карте сайта мегабак.рф. Всего площадки «Мегабак» открыты в 29 городских округах Подмосковья.

«На сегодняшний день почти в половине городских округов региона открыты площадки „Мегабак“ для приема вторичного сырья от населения, и в ближайшее время такие пункты появятся в каждом городском округе Московской области», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

За время работы проекта в специально установленные на площадках баки для текстиля, стекла, старой бытовой техники, мебели и прочее жители региона собрали уже более 7 тысяч кубометров крупногабаритных отходов, которые были отправлены на вторичную переработку.

Проект «Мегабак» был запущен в Московской области в 2019 году. Первые площадки были открыты в Рошале и Балашихе. Второй этап проекта стартовал 1 августа 2020 года в 11 муниципалитетах.


Источник: https:// 360tv .ru/news/mosobl/zhiteli-podmoskovja-mogut-besplatno-sdat-krupnogabaritnye-othody-na-36-...

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.