Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
16 Ноября 2021

Жители Московской области с начала реализации программы по сбору вторсырья с помощью экопунктов сдали более 700 тыс. банок и бутылок



Жители Московской области с начала реализации программы по сбору вторсырья с помощью экопунктов сдали более 700 тыс. банок и бутылок, что составляет свыше 20 т. Об этом сообщил в понедельник вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

"За первый период работы, с марта, мы <...> более 700 тыс. единиц бутылок и банок получили по экопунктам. Это чистое, идеальное сырье, которое идет сразу на переработку. В тоннах это 22 т идеального, чистого сырья. Соответственно, только по 2021 году мы планируем, что это будет миллион штук и более 30 т", - сказал Хромушин на заседании правительства региона.

Он рассказал, что с учетом выполнения плана по установке 5 тыс. экопунктов до 2024 года в Московской области благодаря фандоматам будут собирать около 180 т вторсырья.

По данным Министерства ЖКХ Подмосковья, в настоящее время в Подмосковье установлен 151 фандомат по сбору банок и бутылок.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.