Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
24 Августа 2021

За все время существования проекта Мегабак удалось собрать свыше 44 тысяч кубических метров мусора.



Подмосковные жители активно пользуются площадками «Мегабак». За все время существования проекта удалось собрать свыше 44 тысяч кубических метров мусора. Благодаря популярности у жителей проект активно развивается. В этом году в Московской области откроют еще 13 новых площадок. Точки для сбора крупных отходов появятся в Волоколамске, Дмитрове, Королеве, Наро-Фоминске, Химках, Электростали, Бронницах, Дзержинском, Жуковском, Котельниках, Лотошине, Лобне, Можайске, Черноголовке.

«Больше всего на площадки „Мегабак“ жители привозят старую мебель, древесину, оконные рамы, автомобильные шины и текстиль. Мы благодарим жителей Подмосковья, что они с ответственностью подходят к вопросу утилизации крупногабаритных отходов и привозят их на площадки „Мегабак“, а не оставляют на придомовых контейнерных площадках. Все отходы с пунктов „Мегабак“ напрямую направляются на переработку и в дальнейшем обретают вторую жизнь», — уточнил Антон Велиховский, министр ЖКХ региона.

Посмотреть, где расположены площадки, можно на интерактивной карте на сайтах мегабак.рф, Министерства ЖКХ Московской области и официальных порталах, участвующих в проекте округов.

Все точки для сбора крупного мусора работают каждый день, с 9:00 до 18:00, кроме понедельника.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.