Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
4 Мая 2022

В Солнечногорске провели почти 50 уроков экофизкультуры


49 уникальных уроков экофизкультуры провели в Солнечногорске, которые посетили 1,2 тыс. подмосковных школьников, сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ.
Занятие проходят каждую неделю. На них обучают школьников полезным экологическим привычкам. Сейчас уроки проводятся в школах, потом их планируют продолжат в летних пришкольных лагерях.
Инициатива о проведении подобных уроков принадлежит региональному оператору «ЭкоПромСервис», который входит группу «ЭкоЛайн». В этих целях АНО Экоспорт разработало программу уникальных уроков экологической физкультуры, которые охватят все школы Солнечногорска.
«Уже проведено 49 уроков, в которых приняли участие более 1200 школьников. На прошлой неделе, 26 апреля, такие уроки прошли в Менделеевской средней общеобразовательной школе и СОШ №4 для 150 школьников. В мир сортировки и переработки отходов здесь погружались ученики 5, 6 и 7–х классов», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Во время уроков школьники совершенствуют свои спортивные навыки игры в баскетбол и в интерактивной форме учатся разделять отходы. Все упражнения направлены на закрепление принципов двухпоточной системы разделения отходов, которая с 1 января 2019 года действует на территории Московской области и показала свою высокую эффективность.

Источник: https:// riamo .ru/article/558333/v-solnechnogorske-proveli-poc..
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.