Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
2 Сентября 2021

В Серпухове готова к открытию вторая площадка «Мегабак»



Еще одно место для сбора крупногабаритных отходов площадью около 650 м2 появилось в Серпухове по адресу:  ул. Екатерины Дашковой, 18.  График работы уточняется.
Всего планируется установка 12 контейнеров для отходов различных категорий, в том числе игрушек, книг, одежды, порубочных остатков, батареек, ламп, шин.
На площадке обустроено твердое покрытие, четырехстороннее ограждение с воротами, установлены навесы от осадков. Она полностью соответствует техническим рекомендациям Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Проект «Мегабак» запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Подмосковье в 2019 году. Площадки для сдачи КГМ стали частью новой инфраструктуры обращения с отходами в области, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».
Напоминаем жителям Серпухова, что в муниципалитете работает еще один «Мегабак» на Северном шоссе, 2Б с 9 до 18 часов ежедневно, кроме воскресенья. Здесь также можно утилизировать электронику, крупногабаритный мусор, автомобильные покрышки – то, что нельзя выбрасывать на придомовые контейнерные площадки.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.