Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Более 100 куб. м электроприборов сдали жители Подмосковья в рамках акции «Сдай старую бытовую технику!»
10 Июня 2021
«Всего за время работы проекта «Мегабак» <...> жители Подмосковья сдали около 1 тыс. куб. м старой техники, и только в рамках акции сдано уже 10% от собранного ранее объема», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Более 5 тыс. куб м отходов отправили на переработку из подмосковного Красногорска в рамках областного проекта «Мегабак»
8 Июня 2021
На территории пункта установлены контейнеры для сбора 12 различных фракций. Установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп.
В Подмосковье планируют открыть выставку репродукций картин из мусора.
7 Июня 2021
Будут описание картины и фотография оригинальной картины, чтобы люди смогли сравнить художественный образ, насколько он приближен к реальному. Выставка будет рассказывать о том, что человек не замечает, как он в разных аспектах своей жизни производит мусор, — пояснила Белова.
Кадеты из Люберец за 5 месяцев собрали и сдали на переработку несколько сотен пластиковых крышек общим весом около 15 кг
7 Июня 2021
«Ученики люберецкой школы № 52 стали участниками эколого-благотворительного волонтёрского проекта «Добрые крышечки» благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». За 5 месяцев ребята накопили 5 бутылок объемом 5 литров и 3 пакета. Общий вес составил около 15 кг. Отличный результат», - отмечается в сообщении.
На международном форуме «Экология» подмосковное Министерство ЖКХ рассказало, как улучшить законодательство по обращению с отходами
6 Июня 2021
В рамках национального проекта «Экология» Подмосковье перевыполнило ряд показателей. В частности, целевой показатель доли ТКО, направленных на утилизацию в общем объёме образованных ТКО на 2020 год был 1.03 млн тонн отходов, по факту достигнутый результат - 1,32 млн тонн отходов.
Около 9 тыс жителей Подмосковья проголосовали за места для расположения экопунктов
4 Июня 2021
Вторичное сырье, которое собирается в экопунктах, направляется на переработку. Появление первых автоматов планируется в Подмосковье уже в июле. Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в этом году в Подмосковье установят 900 экопунктов.
Акция «Сдай старую бытовую технику!»
2 Июня 2021
В Подмосковье стартовала экологическая акция «Сдай старую бытовую технику!», жители могут привезти вышедшую из строя технику и получить подарки от компаний-переработчиков
Как региональная экопрограмма «МегаБак» работает в Реутове
27 Мая 2021
Вывоз раздельно накопленных крупногабаритных отходов на комплексы по сортировке мусора для их дальнейшей передачи на переработку будет осуществлять филиал «Подмосковный» при технической поддержке регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Ногинском кластере (в который входит и Реутов) ООО «Хартия».
Экоуроки о раздельном сборе мусора проведут в детских городских лагерях Подмосковья
26 Мая 2021
На занятиях ребятам расскажут об основных принципах раздельного сбора отходов и развитии инфраструктуры в этой сфере
Победители экоакции в Подмосковье получили новые шины
24 Мая 2021
Их награждали министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова и генеральный директор компании-переработчика «Орис пром» Игорь Кузнецов на площадке «Мегабак» в Долгопрудном.
12...6364 65 6667...8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.