Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

«С 1 октября на базе министерства жилищно-коммунального хозяйства проходит акция «Сдай старые шины на переработку!» За 10 дней акции жители Подмосковья уже отправили на переработку более 300 кубометров автомобильных покрышек»
12 Октября 2021
В материале поясняется, чтобы стать участником акции, необходимо сделать фото с шинами на любом пункте приема покрышек из адресного перечня на сайте мегабак.рф и разместить фотографию в Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Привезти ненужные покрышки можно также в пункты переработчиков «Орис Пром», Чеховский регенеративный завод и Дмитровский РТИ....
С 4 по 10 октября регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы почти 31,5 тыс. кубометров мусора
11 Октября 2021
За минувшую неделю региональный оператор вывез на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 31 459 кубометров отходов, из них 3 085 - «сухих» отходов. На прошедшей неделе с несанкционированных свалок вывезено 24 кубометров мусора
В Подмосковье за время проведения акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» участники сдали на переработку порядка 1,3 тыс. куб. м излишнего урожая, что составляет ориентировочно 715 тонн
8 Октября 2021
В целях предотвращения роста количества органических отходов на территории Московской области 13 сентября стартовала ежегодная экоакция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Садоводы и дачники региона могли отправить избытки урожая яблок на переработку для сельхознужд. Так, плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста.
Первый в стране онлайн-маркет вторсырья создали в Подмосковье.
7 Октября 2021
Площадка «РТ-Инвест» представляет широкий ассортимент вторичных материальных ресурсов. Продают их в максимально удобном виде: все фракции сортируют и спрессовывают в брикеты на комплексах по переработке отходов. Их у компании четыре – они расположены в Сергиево-Посадском и Можайском городских округах, Коломне и Кашире.
Торжественное открытие 52-й площадки проекта «Мегабак» состоялось в Шаховской
6 Октября 2021
Реализация проекта стартовала на территории региона в конце 2019 года. На сегодняшний день пункты приема вторсырья от населения собрали свыше 50 тыс. куб. м. в том числе крупногабаритных отходов.
«ЭКОпункты» Подмосковья с начала текущего года приняли 1,7 млн штук пластиковых бутылок и алюминиевых банок
4 Октября 2021
В регионе продолжается внедрение раздельного сбора твердых коммунальных отходов. В частности, развивается сеть «ЭКОпунктов» - аппаратов по приему от жителей пластиковых бутылок и алюминиевых банок в обмен на баллы, скидки и купоны.
Экологическая акция "Сдай старые шины на „Мегабак“" пройдет в Московской области
30 Сентября 2021
"Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, ее автор получит сертификат на приобретение новых шин", — пояснил министр.
Порядка 800 тысяч учеников со всей страны стали участниками проекта «Зеленая школа»
29 Сентября 2021
В проекте «Зеленая школа» участвуют около 3 тысяч школ из 85 субъектов страны — где-то уроки смотрят на онлайн-платформе, где-то их проводят специалисты. В этот раз с учащимися одной из московских школ встретился генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.
Юбилейную 50-ю площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» открыли в Котельниках.
29 Сентября 2021
Новый пункт появился по адресу: Коммерческий проезд, дом №1. На объекте обустроили твердое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение и парковку.
12...5354 55 5657...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.