Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
7 Сентября 2021

В городском округе Солнечногорск провели тринадцатую по счету экологическую акцию «Экодвор».



В городском округе Солнечногорск провели тринадцатую по счету экологическую акцию «Экодвор». Мероприятие прошло во дворе домов ЖК «Мелодия леса» деревни Голубое. В общей сложности активисты собрали 25,5 кг вторсырья.

Ни дождь, ни порывистый ветер не испугали жителей: в акции приняли участие более 100 человек. Совместно с Домом культуры «Андреевка» и региональным оператором «ЭкоПромСервис» Молодежный парламент городского округа Солнечногорск организовал для детей экологический квест с активными играми и познавательными заданиями. Участники отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, приняли участие в играх «ЭкоКорнХол», «Экологический крокодил», эстафете с сортировкой отходов. Сами жители украсили площадку флагами и устроили чаепитие с самоваром и угощениями.

За сдачу вторсырья жители получали наборы экомешочков. Больше всего сдали макулатуры, батареек, пластиковых крышечек и мягкого пластика.

В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко и Александр Винокуров, директор производственного комплекса ООО «AGC Клин» Сергей Сретинский и начальник территориального управления Андреевка Илья Селезнёв.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.