Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
14 Мая 2020

В 2,5 раза больше отходов вывезли региональные операторы Подмосковья из поселков и деревень в период майских праздников – Мин ЖКХ

14 мая 2020 год, Московская область. Со 2 по 8 мая 2020 года суммарный объем вывезенных региональными операторами из подмосковных поселков и деревень твердых коммунальных отходов составил более 170 тыс. м3 – это в 2,5 раза больше, чем недельный норматив по области.

«Мы были готовы к значительному увеличению объемов образуемых отходов в Московской области в этот период, - сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Традиционно в начале мая жители Столицы приезжают на свои дачные участки, но, кроме этого, в этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией часть собственников частных домов проводят изоляцию в Подмосковье с начала карантина. Для сравнения за первую неделю апреля 2020 года с территорий дачных поселков и деревень было вывезено в 2 раза больше твердых коммунальных отходов от еженедельной нормы».

В конце апреля региональные операторы усилили меры для бесперебойного вывоза отходов на территории Московской области перед майскими праздниками. Были установлены дополнительные контейнеры и бункера, создан резерв техники на случай аварийных ситуацией, усилена работа мусоровозов для исключения образования навалов на контейнерных площадках.

Вместе с этим, для обеспечения безопасности жителей региона и нераспространения короновирусной инфекции ежедневно продолжается работа по дезинфекции мусоровывозящего автопарка, дератизация и дезинсекция мест накопления отходов и промывка контейнеров на местах сбора отходов с помощью новых современных спецмашин со встроенными мойками.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.