Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
24 Апреля 2023

Свыше 500 тыс человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Подмосковье



В Подмосковье состоялся Всероссийский субботник. В нем приняли участие более 540 тыс. жителей, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

«На более чем 1,5 тыс. площадках субботника в парках, дворах и на общественных пространствах сегодня собралось свыше 540 тыс. жителей Подмосковья. Общими усилиями нам удалось сделать наш регион заметно чище», - отметил министр благоустройства области Михаил Хайкин.

По его словам, каждому участнику дали инвентарь: лопаты, грабли, мусорные мешки и перчатки. На территории Подмосковья разместили около 800 точек выдачи инвентаря.

«Выражаю благодарность всем, кто пришел на субботник, за их неравнодушие к родному городу», - добавил Хайкин.

Во всех округах жители убирали парки, скверы, общественные территории, улицы, дороги, дворы, объекты социнфраструктуры, торговли и услуг. Для них также провели мероприятия и организовали бесплатные угощения.

Всего в Московской обалсти было собрано 23,5 тыс. кубометров мусора, высажено около 2 тыс. деревьев и более 3 тыс. кустарников. Еще в рамках субботника отремонтировали и покрасили свыше 9 тыс. объектов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей поучаствовать во Всероссийском субботнике.

«Конечно, сегодня у жителей есть много возможностей участвовать в развитии региона и благоустройстве территорий, но сделать что-то хорошее своими руками вместе с детьми, соседями, коллегами – это всегда особые эмоции», - отметил глава региона.


Ист:РИАМО


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.