Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
4 Октября 2022

Субботники и экскурсии на мусорные заводы пройдут в рамках акции «Не словом, а делом»



С 6 по 8 октября в нескольких регионах страны пройдут экологические мероприятия в рамках акции «Не словом, а делом». Акция инициирована волонтерами-экологами и поддержана Российским экологическим оператором. Волонтеры и неравнодушные граждане не словом, а делом смогут внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Также проект приурочен к юбилею Президента 7 октября.

«РЭО выступает за стремительное развитие института эковолонтерства. Мы стараемся способствовать этому различными методами. До конца 2022-го года у нас стоит задача объединить более 10 тысяч волонтеров из 70 регионов страны. Поэтому все больше появляется таких мероприятий, как акция “Не словом, а делом”. С 6 по 8 октября пройдут субботники, экомарафоны, плоггинг-забеги, экскурсии на объекты обращения с твердыми коммунальными отходами. Самые масштабные субботники в рамках марафона пройдут в семи регионах: Республиках Чувашия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Кемеровской, Омской, Липецкой областях и Севастополе. Напомню, что просвещение — это одно из важнейших направлений реформы чистоты, в целом, и Российского экологического оператора как ее куратора», — сообщил Денис Буцаев.

«Эковолонтерство играет колоссальную роль в экопросвещении, благодаря ему формируется новая культура потребления и забота об окружающей среде в молодежной сфере. 2022 год докажет нам эти тезисы на практике. Конкретно на этой акции мы знакомим молодежь с работой отрасли. Например, в трех регионах пройдут экскурсии на объекты инфраструктуры по обращению с отходами. В Саратовской, Московской и Омской областях волонтеры-экологи отправятся на заводы по переработке отходов, чтобы познакомиться с современной системой обращения с ТКО», — отметил глава PR-департамента Дмитрий Бойко.

Ист: 360 новости

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.