Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
21 Мая 2021

Школьникам рассказали о раздельном сборе отходов на площадке «Мегабак» в Люберцах



На контейнерной площадке «Мегабак» в городском округе Люберцы для школьников провели экологический урок о раздельном сборе отходов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Учащиеся 4-х классов школы №14 поселка Томилино во время экоурока узнали, какие отходы можно принести на пункт «Мегабак» и как их правильно подготовить к сдаче и дальнейшей переработке. Частью урока стала виртуальная экскурсия на крупнейший в Европе комплекс по переработке отходов «Восток», куда на сортировку поступают отходы с территории Воскресенского кластера», - сказал Ружицкий.

Школьники узнали не только про оборудование и технологии КПО «Восток», но и о системе раздельного сбора мусора в Подмосковье, простых правилах домашней сортировки и сокращения отходов. Им рассказали, что, к примеру, из семи пластиковых бутылок можно изготовить футболку, из 20 - флисовую куртку.

Также школьники проверили свои знания в эковикторине. Победители получили тематические призы от регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» - кепки, экосумки и футболки.

«Мегабак» работает по адресу: поселок Томилино, улица Гаршина, возле дома 9/11. Здесь можно сдать отходы по 13 фракциям: алюминий, пластик, пленка, бумага, картон, стекло, бытовая техника, опасные отходы – батарейки, лампы, а также крупногабаритные и органические отходы. В отдельный бункер можно утилизировать автопокрышки.


Источник: https:// riamo .ru/article/494190/shkolnikam-rasskazali-o-razdelnom-sbore-othodov-na-ploschadke-megaba...

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.