Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
20 Июля 2022

Сброс строительных отходов предотвратили в Клину и Рузе



В рамках совместной работы Главного управления содержания территорий региона, Минэкологии области и полиции предотвратили несанкционированный сброс строительных отходов в городских округах Клин и Рузском горокруге, сообщили в пресс-службе ГУСТ по региону.

«В ходе мероприятий проверено 28 большегрузных самосвалов, и у 3 отсутствовали необходимые документы для перевозки ОССиГ. В отношении нарушителей проводится проверка, по результату которой они будут привлечены к административной ответственности. Транспортные средства изъяты и помещены на штрафную стоянку», – рассказала руководитель ГУСТ Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Был предотвращен сброс строительного мусора объемом более 100 куб.м.

Подмосковные ведомства провели более 15 рейдов, 208 самосвалов и задержали 59 машин. С начала года было ликвидировано 77 стихийных свалок стройотходов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе снизили число свалок вдвое, работа в данном направлении будет продолжена.

«Еще одна чувствительная тема, и на нее обращал внимание даже наш президент, – это несанкционированные свалки. Мы заметно снизили их количество – в 2 раза, но вместе с тем должны признать, что нужны дополнительные усилия, в том числе правоохранительного блока», – сказал Воробьев.


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.