Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
27 Марта 2020

Регоператоры Московской области в связи эпидемиологической ситуацией могут перейти на круглосуточный режим работы – Мин ЖКХ

27 марта 2020 год, Московская область. Соответствующее распоряжение подписано министром ЖКХ Московской области. С учетом Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», направленного на предотвращение распространения эпидемии и в целях обеспечения санитарно–эпидемиологического благополучия населения, региональные операторы перешли на режим повышенной готовности для бесперебойного оказания услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Московской области.

В рамках усиления работы во время карантина по заявкам администраций муниципалитетов региональные операторы расставят дополнительные контейнеры и бункеры на контейнерных площадках. Будет усилена работа мусоровывозящей техники, в том числе создан резерв техники на случай аварийных ситуаций.

«В связи с вынужденной самоизоляцией жителей по домам, и предполагаемым увеличением объема производимых отходов региональным операторам поставлена задача усилить мощности и не допустить срыва графиков по вывозу ТКО, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. При необходимости региональные операторы должны будут увеличить диапазон времени по вывозу отходов и работать в круглосуточном режиме на период времени с 27.03.2020 до 15.04.2020.»

В случае невыполнения графика по вывозу ТКО жители Московской области могут обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах или на портале «Добродел». 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.