Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
20 Января 2021

Регоператор вывез на переработку первые 24 кубометра елей из Подольска



 Регоператор «МСК-НТ» вывез на переработку первые 24 кубометра елей из подмосковного Подольска, говорится в сообщении пресс-службы регоператора.

В Подмосковье 15 января стартовала экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь!». Уже третий год жителям округа предлагают после новогодних праздников отправить хвойные деревья на переработку. В городском округе Подольск администрация округа организовала 22 специальных пункта приема елей и сосен. Вывоз вторсырья осуществляет региональный оператор по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ».


«Жители охотно откликнулись на экологичное предложение властей: с 15 января на комплекс по переработке отправились первые 24 кубометра хвойных деревьев. В этом году, по правилам акции, все елки из пунктов приема прямиком направят на переработку в щепу. Затем после измельчения их используют для компостирования и производства почвогрунтов, которые применят при высадке новых елей в рамках подмосковных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы», - говорится в сообщении.

Новогодние ели будут принимать от населения до 15 февраля. Площадки для приема елок на переработку расположены по адресам: Октябрьский проспект, 15; проспект Юных Ленинцев, 34/2; Подольская, 14а; Садовая, 5, корпус 1; Чехова, 2; Парковая, 13; Большая Зеленовская, 6; Циолковского, 17; Северная, 6; Филиппова, 14-16; Большая Серпуховская, 42.

Также сдать ель на переработку можно по адресам: Мраморная, 2а; микрорайон Львовский, Орджоникидзе, 1а; поселок Дубровицы, 9а; микрорайон Кузнечики, Генерала Стрельбицкого, 14 (вблизи детсада №28 «Аистенок»); поселок МИС, 5; поселок Быково, Московская, 3; деревня Федюково, Строителей, 15; микрорайон Климовск, Рощинская, 9, Западная, 10 и Больничный проезд , 2, корпус 1.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.