Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
12 Марта 2021

Регоператор вывез более 50 кг «добрых крышечек» из Подольска



Региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» отправил на переработку более 100 килограммов полезного вторсырья, половину из которого собрали в Подольске, говорится в сообщении предприятия.
10 марта специалисты регоператора вывезли из точек сбора «Добрых крышечек» в общедоступных местах и учебных учреждениях Чехова и Подольска более 100 килограммов разноцветного пластика.

«В Подольске более 50 килограммов полезного вторсырья вывезли из ТЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Капитолий», в Чехове – из помещения МФЦ на улице Полиграфистов и МБОУ СОШ №3. Всего это порядка 450 литров крышечек, которые отправят на переработку на одно из современных предприятий Подмосковья», - говорится в сообщении.
С каждым днем растет число участников проекта, среди них - люди разных возрастов. Особенно много волонтеров среди детей и молодежи. Благотворительная акция помогает детям-сиротам с особенностями развития приобрести инвалидные коляски. Участвуя в акции, волонтеры осваивают навык раздельного сбора отходов и начинают осознанно и цивилизовано относиться к мусору.
Компания регионального оператора по обращению с ТКО уже третий год является официальным партнером благотворительной проекта «Волонтеры в помощь детям сиротам». Для развития доброго начинания ООО «МСК-НТ» организовало 20 точек сбора крышечек в городах Подольск, Чехов, Серпухов, Пущино и Протвино и вывезло на переработку более 2,8 тысячи килограммов вторсырья.

Источник: https:// podolskriamo .ru/article/regoperator-vyvez-bolee-50-kg-dobryh-kryshechek-iz-podolska-524949
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.