Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Января 2021

Регоператор отправил на переработку 250 литров «добрых крышечек» в Чехове



27 января более 600 литров «добрых крышечек» вывезли специалисты ООО «МСК-НТ» – регионального оператора по обращению с ТКО из открытых компанией пунктов приёма вторсырья в Чехове и Пущино. Это примерно 80 кг пластика, который будет переработан на одном из современных предприятий Подмосковья.
Юные волонтёры из Культурно-творческого центра «Дружба» и посетители офиса регионального оператора в Чехове собрали 250 литров пластика. Ученики и педагоги МБОУ СОШ № 3 городского округа Пущино передали в благотворительный фонд более 300 литров полезного вторсырья.
По условиям всероссийской акции «Добрые крышечки» все средства от переработки пластика идут на благотворительность. На них приобретаются инвалидные кресла и вертикализаторы для детей-сирот. Компания, в качестве официального партнера акции, более двух лет поддерживает проект в городских округах Подольск, Чехов, Серпухов, Пущино и Протвино. Как отмечает региональный оператор, за этот период значительно возросло число участников в регионе. Всё больше юных и взрослых жителей присоединяются к проекту, делая первые осознанные шаги в раздельном сборе отходов.

Источник: https:// chehov-vid .ru/news/ecology/24293/regoperator-otpravil-na-pererabotku-250-litrov-dobrykh-krys...
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.