Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
13 Апреля 2022

Порядка 500 килограммов макулатуры и стеклобоя собрали участники акции по раздельному сбору отходов в Реутове,


Порядка 500 килограммов макулатуры и стеклобоя собрали участники акции по раздельному сбору отходов в Реутове, общий вес направленных на переработку фракций превысила две тонны, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Акция по раздельному сбору мусора «РазДельный Сбор Реутов» позволила отсортировать и направить на переработку более двух тонн мусора. В ходе мероприятия было собрано 85 мешков отходов, из них 10 мешков с металлом и 75 – с пластиком. Также было собрано 250 килограммов макулатуры и 200 килограммов стекла, которые сначала попадут на сортировочный комплекс, затем выбранное вторсырье отправится на переборку», – приводятся в сообщении слова организатора акции Ксении Ломакиной.

По ее словам, впервые акция прошла в августе 2014 года, за прошедшие 7,5 года идею раздельного сбора мусора стало поддерживать всё больше и больше неравнодушных к проблемам экологии горожан.

Цель волонтеров экологического движения – совместными усилиями сделать родной город еще более прекрасным, комфортным и чистым. В настоящий момент в их рядах числятся более 400 человек. Экологическая акция на этот раз прошла совместно с экоцентром "Собиратор" и региональным оператором "Хартия".

Акцию поддержали члены Общественной палаты Реутова, молодежь, пенсионеры, жители с детьми и активисты. Среди участников были даже представители ближайшего района Москвы – Новокосино.

Глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов комментируя результаты данной акции напомнил, что в Реутове продолжается реализация проекта «Чистый город», ряд мероприятий реализуется в рамках партийного проекта «Чистая страна».

"Подобные акции для Реутова не в новинку и проводятся регулярно. Вместе с тем в городе установлены специальные контейнеры для раздельного сбора отходов, которые очень востребованы у жителей", - резюмировал Станислав Каторов.

Источник:

http://www. reutov .net/news/adm/index.php?id_4=volontery-reutova-sobrali-poltonny-makulatury-i-stekla&
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.