Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
5 Мая 2022

Порядка 400 кг крышек собрали школьники Люберец в рамках экоакции



Ученики школы №52 Люберец передали в территориальный офис регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» порядка 400 кг крышек в рамках экологической акции «Добрые крышечки», сообщила «РИАМО в Люберцах» руководитель службы по связям с общественностью регоператора Мария Штомпиль.

Такое количество вторсырья школа собрала за 3 месяца.

«ЭкоЛайн-Воскресенск» 12 мая проведет в школе экологический урок «Про отходы». Ребята узнают, как правильно разделять отходы по двухпоточной системе, куда и каким образом они отправляются для дальнейшей досортировки, а также разберутся в тонкостях работы комплексов по сортировке и переработке отходов.

По словам Штомпиль, Люберцы активно поддерживают проект «Добрые крышечки». Почти каждую неделю партии вторсырья отправляют на КПО «Восток», где их взвешивают и отправляют на Тверской завод вторичных полимеров.

«Именно там маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые перечисляют в Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационного оборудования», - сказала Штомпиль.

Она уточнила, что целями эколого-благотворительного волонтерского проекта являются защита природы от мусора и помощь детям.

За три года сотрудничества группы «ЭкоЛайн» с благотворительным проектом «Добрые крышечки» через предприятия собрали и отправили на переработку более 100 т пластиковых крышек.

Ист: https:// riamo .ru/article/558522/poryadka-400-kg-kryshek-sobrali-shkolniki-lyuberets-v-ramkah-ekoaktsii-xl
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.