Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
13 Сентября 2021

Первую пилотную партию сделанных по новым стандартам контейнеров для сухих отходов



Первую пилотную партию сделанных по новым стандартам контейнеров для сухих отходов по новым стандартам установили региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоПромСервис» и «ЭкоЛайн-Воскресенск», входящие в группу «ЭкоЛайн». 20 пластиковых емкостей расположили на контейнерных площадках в Солнечногорске и Люберцах, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.

«Начиная с сентября текущего года Министерство ЖКХ Московской области разработало новый стандарт синего бака для сухих отходов. Это закрытый пластиковый бак, оснащённый лёгкой крышкой и наклейкой с инструкцией. Преимущество данного бака в том, что в основе используется вторичное сырье», – сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский. 
Новый бак был разработан по просьбам жителей, которые регулярно сообщали, что не все виды вторсырья удобно помещаются в сетчатый контейнер – размер ограничен небольшими окошками на металлической крышке, а полностью поднять её могут не все. Теперь легкую панель сможет отодвинуть даже ребенок.

Также по рекомендациям жителей обновили информационную табличку на контейнерах. В новом варианте стали крупнее значки и надписи с видами отходов, которые нужно сдавать в контейнеры для вторсырья.

Подмосковье стало первым регионом, где внедрили повсеместную двухпоточную систему разделения отходов, она заработала с 1 января 2019 года. Благодаря активному участию жителей в сортировке отходов, уже более 4 млн тонн вторсырья направили на переработку.



Источник: https:// radio1 .news/article/v-podmoskove-ustanovili-pervye-konteynery-novogo-obraztsa-dlya-sbora-vtorsyrya/
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.