Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
14 Января 2021

Опубликован список адресов приема новогодних елок на переработку в Подмосковье



Подмосковье подготовили более 200 площадок для сдачи новогодних елок на утилизацию по акции «Подари своей елке вторую жизнь», которая пройдет с 15 января по 15 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

Список доступен на сайте министерства по ссылке

«В каждом городском округе в среднем будет работать минимум по два пункта приема новогодних живых елей, все они будут доступны для жителей круглосуточно без выходных», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Он добавил, что каждый пункт приема обозначен ярким красным брендингом акции, так что жители без проблем заметят их в своих городах.

«Что касается площадок «Мегабак», то они будут принимать елки по своему постоянному графику работы - с 9 до 18, кроме понедельника», - добавил Велиховский.

Все собранные деревья будут направлены на вторичную переработку. Она дает возможности для восстановления «хвойного фонда» Подмосковья. Стволы отслуживших деревьев измельчат в щепу и будут использовать при производстве почвенных грунтов и удобрений, необходимых при посадке новых елок, в том числе, в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в 2021 году.


Источник: https:// riamo .ru/article/472641/opublikovan-spisok-adresov-priema-novogodnih-elok-na-pererabotku-v-p...

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.