Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
24 Апреля 2023

На площадке «Мегабак» в Наро‑Фоминске устроили соревнование по сбору мусора



Итоги месяца чистоты подвели в субботу на территории сбора крупногабаритных отходов, сюда привезли металл, пластик, макулатуру со всего Наро-Фоминского округа. 

С раннего утра на главную площадку сбора мусора вереницами потянулись машины с крупногабаритными отходами. МУП «Теплосеть» выгрузила сотни шин, Наро-Фоминская управляющая компания доставила десятки килограммов макулатуры, местный Водоканал действовал «по-тяжелому» - сотрудники предприятия собрали в округе и привезли на «Мегабак» металлолом.  

«Сегодня точку в месячнике благоустройства поставили предприятия коммунальной сферы округа. На территорию площадки «Мегабак» на улице Московской пять команд города привезли все виды фракций, здесь и картон, и металл, и шины,  и техника старая. К организациям присоединились жители, они в Наро-Фоминске очень культурные и заботливые, думают об окружающей среде и о чистоте родного города», — рассказал председатель Комитета по ЖКХ и дорожной деятельности администрации округа Олег Щуров. 

Благодаря проекту «Мегабак» местные жители имеют возможность бесплатно избавляться от ненужных вещей, не нарушая правил складирования крупного бытового мусора. Сотни кубометров раздельно собранных отходов отправляются на специализированные комплексы переработки и будут повторно использоваться в производстве.


Ист:РИАМО

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.