Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
22 Июля 2022

Контейнерные площадки закрытого типа появились в Сергиево‑Посадском округе


Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский посетил с рабочим визитом Сергиево-Посадский округ. Здесь в рамках пилотного проекта Московской области установлена первая контейнерная площадка закрытого типа.

«Этой продукции еще практически нет на рынке. И мы самыми первыми сейчас ее тестируем. У контейнерной площадки закрытого типа имеется ряд преимуществ. Во-первых, ее конфигурация защищает отходы от таких естественных факторов, как ветер, и предотвращает случаи, когда мусор разлетается по окрестной территории. Во-вторых, конструкция позволяет предотвратить доступ к отходам животных и птиц», — отметил Велиховский.

Он подчеркнул, что пилотный проект запущен в 12 городских округах Подмосковья. В его рамках на территории всего региона будет установлено более 500 боксов закрытого типа.

Преимуществом подобных площадок является также и эстетический вид, который удачно вписывается в градообразующее ландшафтное пространство.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.