Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Уроки экогольфа и экобаскетбола провели в Солнечногорске
20 Мая 2022
Школьники Солнечногорска прошли более 50 экологических уроков, на которых во время игр их учили разделять отходы и беречь природу.
На КПО «Восток» в Подмосковье протестировали сортировку новой упаковки для сметаны
19 Мая 2022
«Многие виды упаковки на сегодняшний момент не перерабатываются или не имеют устойчивой цепочки рециклинга. Но при грамотном подходе ситуация с переработкой упаковки может измениться. Учитывая важность подобных инициатив не только для непосредственных участников, но и для страны в целом, мы уверены, что этот проект будет масштабироваться», - сообщил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.
Более 3,2 тыс «кубов» старых покрышек собрали в ходе экоакции в Подмосковье
18 Мая 2022
В рамках акции каждый автовладелец мог бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром», «Дмитровский РТИ», «ЧРЗ». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.
Экоуроки «секреты переработки» прошли в школах Солнечногорска
17 Мая 2022
На уроках ученики узнали, почему важно сокращать объемы производимого мусора, сортировать его и заботиться об экологии.

Они узнали, что такое мусор, какой вред окружающему миру он может нанести, что с этим делать и как помогает переработка.
Свыше 1 тыс детей в детсадах Солнечногорска прошли экологическое обучение
16 Мая 2022
Дошкольники в игровой форме узнали, что представляет собой двухпоточная система разделения отходов, как она работает и почему важно начать разделять мусор у себя дома и складывать его в разные контейнеры. Воспитатели, которые проводили занятия в детских садах, прошли обучение в марте в рамках обучающего семинара «ПРО Отходы».
В подмосковной усадьбе Демьяново состоялся субботник при участии более 300 эковолонтёров
14 Мая 2022
«Подмосковье — один из лидеров волонтёрского движения в России, и акция на территории усадьбы Демьяново стала флагманской. «Зелёный десант» стал отличной возможностью популяризовать экологические привычки», — заявил глава РЭО Денис Буцаев.
Около 1,3 млн тонн вторичных минеральных ресурсов собрали в Подмосковье за I квартал года
12 Мая 2022
«Почти 100% жителей МКД Подмосковья вовлечены в раздельный сбор отходов по двухпоточной системе – серый и синий бак. На территории региона действуют порядка 68 тысяч брендированных контейнерных площадок, на которых установлено около 168 тысяч контейнеров», - рассказал Велиховский.
Экологическая акция по поощрению раздельного сбора мусора прошла на площадке «Мегабак»
11 Мая 2022
Помочь природе может каждый, и необязательно сразу бросаться в крайности: покупать 11 вёдер и фанатично разбирать состав каждой упаковки. Начните с чего-нибудь простого, например, бумаги или пластиковых бутылок. Как только это войдёт в привычку, разделять остальное станет проще. А ещё можно, например, перевести квитанции за коммунальные услуги в электронный формат. Услуга доступна пользователям личного кабинета «МосОблЕИРЦ онлайн». Кроме того, до конца 2022 года в четырёх округах Подмосковья стартует пилотный проект по переходу в электронный формат платёжек на все виды коммунальных услуг, что позволит сохранить около семи гектаров лесов.
Свыше 30 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в «Мегасубботнике»
10 Мая 2022
Подмосковные жители с энтузиазмом поддерживают проект "Мегабак", для некоторых участников сдача КГО стала традицией, и они еженедельно посещают площадку, сдавая накопленные отходы. Таким образом, пункты приема вторсырья от населения уже собрали почти 93 тыс. куб. м крупногабаритных отходов.
Порядка 400 кг крышек собрали школьники Люберец в рамках экоакции
5 Мая 2022
«Именно там маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые перечисляют в Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационного оборудования», - сказала Штомпиль.
12...4344 45 4647...8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.