Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

За прошедшую неделю из городского округа Люберцы вывезли почти 29 тыс. кубометров отходов
24 Января 2022
«С 17 по 23 января региональным оператором вывезено и отправлено для последующей сортировки и переработки на КПО «Восток» 28 979 кубических метров отходов, из них 2 830 кубометров сухих отходов»
Первый урожай «добрых крышечек» в 2022 году собрала и отправила на переработку компания ООО «МСК-НТ»
21 Января 2022
Самыми активными в этот раз оказались школьники Дашковской СОШ из городского округа Серпухов. Они передали работникам компании более 950 литров ценного сырья.
В городском округе Мытищи обсудили возможность открытия второй площадки «Мегабак
20 Января 2022
В среду в контрольном управлении администрации Мытищ прошла встреча руководителей экодвижений муниципалитета. В рамках мероприятия обсудили открытие второй площадки «Мегабак» на территории округа.
В Ногинске на площадке "МЕГАБАК" на днях была установлена емкость для пластика. Ранее этой фракции не было.
19 Января 2022
⠀Жители Ногинска созрели до более высокого уровня сбора отходов и обратились в общественный контроль Московской области и компания Ориспром в кратчайшие сроки установила контейнер для удобства жителей.
За 2 недели с территории городского округа Люберцы региональный оператор по обращению с ТКО вывез более 46 тыс. кубометров мусор
17 Января 2022
«За период с 27 декабря по 9 января вывезено 46 202 кубометра отходов. Из них сухие отходы — это 4 468 кубометров», — сказал Гвоздев.
Он добавил, что за указанный период было принято и обработано 14 обращений от жителей.
В минувшие выходные региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск организовал необычную экологическую игру экохоккей.
13 Января 2022
«ЭкоХоккей» — уникальный образовательный проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни. Его разработала некоммерческая организация ЭкоСпорт. Для игры используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный ЭкоХоккей. Ворота разделены на серую и синюю секции, что обозначает двухпоточную систему раздельного сбора.
В городском округе Химки была установлена 58-я площадка «Мегабак».
12 Января 2022
Химки стали 55-м муниципалитетом Московской области, где появился «Мегабак». Проект был запущен по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в 2019 году. Он призван помочь жителям избавляться от крупно-габаритных отходов (КГО) на общедомовых контейнерных площадках и нарастить долю переработки отходов.
В Подмосковье в рамках экоакции «Подари вторую жизнь своей елке!» откроется 224 брендированных пункта для приема новогодних деревьев на переработку — не менее двух в каждом муниципалитете.
11 Января 2022
По словам главы областного Министерства ЖКХ Антона Велиховского, за три года проведения акции в регионе собрали девяносто тысяч хвойных деревьев — это соизмеримо с двадцатью пятью гектарами леса.
Сразу две новых площадки «Мегабак» открылись в городских округах Лотошино и Бронницы
30 Декабря 2021
«Благодаря площадкам "Мегабак" уже собрано более 67 тысяч куб. м. вторсырья, из которых более 52 тыс. куб. м. было собрано только за 2021 год, что говорит о росте популярности у жителей не только этого проекта, но и самой реформы обращения с ТКО, реализуемой в Подмосковье», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.
Регоператор по обращению с отходами ООО «МСК-НТ» за 3 года вывез более 3,5 т полезного сырья
29 Декабря 2021
Компания «МСК-НТ» организовала очередной вывоз собранного волонтерами сырья на предприятие «Репластик». Целую «Газель» «добрых крышечек» переработают, а деньги направят в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям сиротам». На эти деньги закупят средства передвижения для детей с особенностями развития.
12...4849 50 5152...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.