Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
4 Июля 2022

Губернатор Подмосковья поручил контролировать работу по борьбе с незаконным сбросом мусора



Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил контролировать работу по предотвращению несанкционированного сброса отходов, контроль в том числе будут обеспечивать МВД и ГИБДД, передает корреспондент РИАМО.

Ранее в Госдуме приняли закон по борьбе с несанкционированными свалками. Соответствующий проект документа был разработан Мособлдумой и Мосгордумой. Законопроект предусматривает, помимо увеличения штрафов, возможность конфискации транспортных средств у организаций при повторном нарушении норм обращения с отходами.

«Приняты законы, которые позволят нам заметно усилить качество следующих направлений. Первое - это несанкционированный сброс мусора. Законом будет предусмотрена конфискация транспортного средства после соответствующего предупреждения», — сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он отметил, что есть договоренность с МВД и ГИБДД о том, что будет обеспечен соответствующий контроль.

«В высокой стадии находится закон по запаркованности. Машины на газонах, тротуарах стоять не должны. Эту сложную работу с чутким отношением должны проводить на местах», - подчеркнул Воробьев.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.