Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
11 Мая 2022

Экологическая акция по поощрению раздельного сбора мусора прошла на площадке «Мегабак»


Сотрудники управления по жилищно-коммунальному хозяйству администрации городского округа Щёлково дарили памятные призы жителям, которые приносили мусор для его дальнейшей переработки.

У щёлковцев «Мегабак» пользуется огромной популярностью: в Загорянском у железнодорожной станции установлены контейнеры для сбора бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп. В планах на этот год – открыть ещё один такой пункт во Фрянове на улице Московской.

Помочь природе может каждый, и необязательно сразу бросаться в крайности: покупать 11 вёдер и фанатично разбирать состав каждой упаковки. Начните с чего-нибудь простого, например, бумаги или пластиковых бутылок. Как только это войдёт в привычку, разделять остальное станет проще. А ещё можно, например, перевести квитанции за коммунальные услуги в электронный формат. Услуга доступна пользователям личного кабинета «МосОблЕИРЦ онлайн». Кроме того, до конца 2022 года в четырёх округах Подмосковья стартует пилотный проект по переходу в электронный формат платёжек на все виды коммунальных услуг, что позволит сохранить около семи гектаров лесов.




Помимо этой акции, в Подмосковье в прошлые выходные провели «Мегасубботник». «В этом году к весеннему субботнику присоединился наш проект. Новый формат применён в шести городских округах – с экоэстафетами, экоквестами и конкурсами, в ходе которых мусор был не просто собран, но и разделён на полезные фракции и попал напрямую к переработчикам для производства новых изделий», – прокомментировал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

«Мегабак» находится по адресу: посёлок Загорянский, ул. Долгорукого, д. 1а. Контактный телефон 8 (496) 561-11-71. График работы: вторник-воскресенье с 9.00 до 18.00

Источник: http:// in-schelkovo .ru/novosti/ekologiya/ekologicheskaya-akciya-po-pooshchreniyu-razdelnogo-sbora-mu...

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.