Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Мегабак в Долгопрудном.
16 Июня 2021
На площадке возле дома 7 на проезде Строителей можно сдавать все 12 видов отходов, включая энергосберегающие лампы и батарейки, а также крупногабаритный мусор, пластик и картон
«ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок Люберец больше 35 тысяч кубических метров
15 Июня 2021
«За минувшую неделю региональный оператор вывез на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 35030 кубических метров ТКО, из них 3250 кубометров - «сухих» отходов. На прошедшей неделе с несанкционированных свалок вывезено 18 кубометров отходов»
За 12 месяцев в комплексе по переработке отходов «Дон» компании «РТ-Инвест» в Кашире прошли сортировку 290 тыс. т отходов
11 Июня 2021
На сегодняшний день «РТ-Инвест» имеет 4 комплекса, совокупной мощностью 1,5 млн т в год, 3 региональных оператора, более 500 единиц специализированной техники и более 100 тыс. установленных контейнеров для раздельного сбора.
Более 100 куб. м электроприборов сдали жители Подмосковья в рамках акции «Сдай старую бытовую технику!»
10 Июня 2021
«Всего за время работы проекта «Мегабак» <...> жители Подмосковья сдали около 1 тыс. куб. м старой техники, и только в рамках акции сдано уже 10% от собранного ранее объема», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Более 5 тыс. куб м отходов отправили на переработку из подмосковного Красногорска в рамках областного проекта «Мегабак»
8 Июня 2021
На территории пункта установлены контейнеры для сбора 12 различных фракций. Установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп.
В Подмосковье планируют открыть выставку репродукций картин из мусора.
7 Июня 2021
Будут описание картины и фотография оригинальной картины, чтобы люди смогли сравнить художественный образ, насколько он приближен к реальному. Выставка будет рассказывать о том, что человек не замечает, как он в разных аспектах своей жизни производит мусор, — пояснила Белова.
Кадеты из Люберец за 5 месяцев собрали и сдали на переработку несколько сотен пластиковых крышек общим весом около 15 кг
7 Июня 2021
«Ученики люберецкой школы № 52 стали участниками эколого-благотворительного волонтёрского проекта «Добрые крышечки» благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». За 5 месяцев ребята накопили 5 бутылок объемом 5 литров и 3 пакета. Общий вес составил около 15 кг. Отличный результат», - отмечается в сообщении.
На международном форуме «Экология» подмосковное Министерство ЖКХ рассказало, как улучшить законодательство по обращению с отходами
6 Июня 2021
В рамках национального проекта «Экология» Подмосковье перевыполнило ряд показателей. В частности, целевой показатель доли ТКО, направленных на утилизацию в общем объёме образованных ТКО на 2020 год был 1.03 млн тонн отходов, по факту достигнутый результат - 1,32 млн тонн отходов.
Около 9 тыс жителей Подмосковья проголосовали за места для расположения экопунктов
4 Июня 2021
Вторичное сырье, которое собирается в экопунктах, направляется на переработку. Появление первых автоматов планируется в Подмосковье уже в июле. Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в этом году в Подмосковье установят 900 экопунктов.
Акция «Сдай старую бытовую технику!»
2 Июня 2021
В Подмосковье стартовала экологическая акция «Сдай старую бытовую технику!», жители могут привезти вышедшую из строя технику и получить подарки от компаний-переработчиков
12...6263 64 6566...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.