Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
18 Мая 2022

Более 3,2 тыс «кубов» старых покрышек собрали в ходе экоакции в Подмосковье



В Подмосковье в ходе ежегодной экоакции «Сдай старые шины на «Мегабак», которая завершилась 15 мая, собрано 3258 куб. м покрышек, сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ.

Для участия в акции необходимо было сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пункте приема и разместить фотографию во «ВКонтакте» с хештэгом #сдалшинынаМегабак. 

В рамках акции каждый автовладелец мог бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром», «Дмитровский РТИ», «ЧРЗ». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости. 

«В ходе акции собрано свыше 3,2 тыс. куб. м или порядка 26 тыс. старых зимних автопокрышек. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, автор которой получит сертификат на приобретение новых шин», – сказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

В рамках акции разыграют 9 сертификатов на покупку новой автомобильной резины.

В «Мегабак» также можно сдать бытовую технику, старую мебель, окна, спил деревьев и другие крупногабаритные отходы, пригодные для вторичной переработки.

Проект «Мегабак» работает в рамках комплексной системы по обращению с отходами, цель которой – повысить долю вторичного сырья (одна из целей нацпроекта «Экология»). «Мегабак» является составной частью экономики замкнутого цикла.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.