Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
26 Января 2021

Более 15 тыс. елок отправили на вторичную переработку в Подмосковье за 10 дней

За первые 10 дней экологической акции "Подари вторую жизнь своей елке" жители Подмосковья сдали более 15 тыс. новогодних деревьев, бывших в употреблении. Это ровно в пять раз больше, чем в прошлом году за аналогичный период", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что акция "Подари вторую жизнь своей елке" продлится в регионе до 15 февраля. Всего в Московской области открыто 224 пункта приема елок. Кроме этого, жители Московской области могут привезти свои ели на 45 площадок "Мегабак". Полный список всех адресов площадок доступен на официальных сайтах Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, муниципалитетов региона, а также на сайтах проекта "Мегабак", ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и ассоциации общественного контроля в сфере ТКО.

"Объем уже собранных на сегодня елей равен количеству деревьев в среднестатистическом городском парке. Важно, что все новогодние деревья, сданные жителями на пунктах приема елок и пунктах "Мегабак", напрямую направлены на вторичную переработку, и в дальнейшем это сырье будет использовано для высадки новых деревьев в Подмосковье", - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, чьи слова приводит пресс-служба.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.