Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Пресс-релиз

Категория:
Порядка 800 тысяч учеников со всей страны стали участниками проекта «Зеленая школа»
29 Сентября 2021
В проекте «Зеленая школа» участвуют около 3 тысяч школ из 85 субъектов страны — где-то уроки смотрят на онлайн-платформе, где-то их проводят специалисты. В этот раз с учащимися одной из московских школ встретился генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.
Юбилейную 50-ю площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» открыли в Котельниках.
29 Сентября 2021
Новый пункт появился по адресу: Коммерческий проезд, дом №1. На объекте обустроили твердое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение и парковку.
В Рузском округе состоится семинар «Мегабак – проект будущего»
28 Сентября 2021
28 сентября семинар пройдет в Волоколамском городском округе, а 29 – в Рузском городском округе. В нашем муниципалитете мероприятие состоится в 14.00 в Рузском центре культуры и искусств.
С 21 по 26 сентября регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы более 27 тысяч кубических метров твердых коммунальных отходов,
28 Сентября 2021
За минувшую неделю региональный оператор вывез на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 27235 кубических метров ТКО, из них 2788 кубометров - «сухих» отходов
Первый МЕГАБАК в Московской области приводят к единому стандарту.
22 Сентября 2021
Полсотни площадок "Мегабак" уже размещено и работают. Параллельно проходит работа с населением и оформлением самих площадок. Поставить площадку - это пол дела. Нужно, чтобы она была удобна и отвечала всем требованиям.
В Московской области прошел интерактивный ЭКОурок для учащихся 10-ых классов, посвященный раздельному сбору отходов и их сортировке.
17 Сентября 2021
Экологический урок провели Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский и Председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области» Лилия Белова.
В Люберцах учились раздельному сбору с помощью необычной игры ЭкоКорнХол.
17 Сентября 2021
У экологичной версии этой игры есть прародитель – классический корнхол. Cornhole / Bag Toss - одна из самых древних американских игр, первое упоминание датируется еще 14-м веком. Основной смысл игры, казалось бы, совсем не сложный - попасть мешочком в отверстие на игровом поле. Но, как показывает практика, для этого нужен определённый навык.
Регоператор по обращению с отходами отправил на переработку 700 литров «добрых крышечек» из Чехова и Подольска, сообщил регоператор.
16 Сентября 2021
Региональный оператор ООО «МСК-НТ» в Московской области уже третий год является официальным партнером благотворительной акции «Добрые крышечки». 14 сентября специалисты компании вывезли из пунктов сбора очередной урожай пластика общим весом более 100 килограмм.
В городском округе Серпухов открыли 49-ю площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак»
16 Сентября 2021
Теперь жители Серпуховского городского округа могут привезти на «Мегабак»: спил растений, текстиль, старую мебель, лампы, стекло, бытовую технику и др. Также на территории запущен буккроссинг: каждый житель может оставить прочитанную книгу и взять взамен принесенные другими жителями.
В городском округе Клин площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» оборудовали дополнительными стеллажами для буккроссинга и контейнером для приема текстильных изделий
15 Сентября 2021
Буккросинг – обмен книгами между незнакомыми людьми – в наши дни пользуется широкой популярностью по всему миру. Можно принести на площадку в Клину прочитанную книгу и поставить ее на полку с надписью «Буккроссинг», а взамен взять заинтересовавшее издание.
12...5152 53 5455...7576
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.