Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Пресс-релиз

Категория:
Восьмой в Подмосковье экопункт для вторсырья появился в Реутове
15 Июня 2022
«В Реутове появился первый экопункт от компании «РТ-Инвест», находится он по адресу: Юбилейный проспект, 2, ГК «Жилсервис». Аппарат принимает только пластиковые и алюминиевые банки и бутылки от любых продуктов и торговых марок», - сказал Каторов
Экопункт для приема пластика и алюминия установили в МФЦ Мытищ
14 Июня 2022
В МФЦ на улице Карла Маркса, 4 функционирует специальный автомат, где можно сдать на переработку пластиковые бутылки и алюминиевые банки.
600 тыс тонн отходов прошли сортировку за время работы подмосковного КПО «Дон»
13 Июня 2022
С начала работы комплекса на переработку было направлено свыше 15 тыс. тонн стекла, 7 тыс. тонн пластиковых бутылок, по 5 тыс. тонн пленки и картона, 4 тыс. тонн черного металла. Компостировано 200 тыс. тонн органики и свыше 240 тонн крупногабаритного мусора измельчили в щепу.
Свыше 2 тонн «добрых крышечек» помогли собрать регоператору дети Чехова и Подольска
9 Июня 2022
Пластиковые крышки собираются волонтёрами Чехова, Серпухова, Подольска и Пущино в специальные пункты приёма, организованные ООО «МСК-НТ». Вырученные средства поступают в фонд «Волонтеры в фонд детям-сиротам» на приобретение средств передвижения детям с особенностями развития.
Ребята из оздоровительного лагеря имени С.А. Красовского, научились разделять отходы.
8 Июня 2022
Филиал «Подмосковный» провел в Монинской библиотеке уроки экологического просвещения для двух групп детей из школьного оздоровительного лагеря МБОУ СОШ 24 им. С. А. Красовского. Урок был посвящён актуальной для Подмосковья теме «Раздельный сбор отходов».
«Эко-Фест» прошел в Медвежьих Озёрах Щелковского городского округа.
8 Июня 2022
Региональный оператор компания «Харитя» филиал «Подмосковный» по приглашению организаторов принял участие в эко-фестивале. В рамках «экологического лектория» сотрудники филиала «Подмосковный» организовали локацию, в которой все пришедшие на фестиваль жители, смогли научится разделять твердые коммунальные отходы, узнали, как правильно утилизировать опасные отходы и что делать со старой бытовой техникой, мебелью и автомобильными покрышками.
Полторы тысячи школьников посетили экологические уроки физкультуры в Солнечногорском округе Московской области
6 Июня 2022
Технология проведения необычных спортивных игр – ЭкоХоккея, ЭкоГольфа и ЭкоКорнХола разработана АНО ЭкоСпорт и не имеет аналогов в России. С начала марта в 10 школах Солнечногорского округа было организовано 50 уроков, экофизкультура проводилась каждую неделю. До конца текущего года экоуроки охватят все школы г.о. Солнечногорск.
Более 200 куб м мусора вывезли с городских дорог Люберец за минувшую неделю
6 Июня 2022
«С 30 мая по 5 июня дорожными службами вывезено 212 кубометров мусора и 198 кубометров смета», - сказал Сорокин.
В Подмосковье на переработку вывезли более 5 млн куб. м отходов
3 Июня 2022
Более 5 млн куб. м отходов отправили на переработку в Московской области этой весной. Лидером по количеству отходов стало Одинцово. Из городского округа вывезли более 600 тыс. куб. м мусора. Лидерами также стали Красногорск и Мытищи
РЭО будет собирать данные с мусоровозов в Подмосковье
2 Июня 2022
Российский экологический оператор и Московская область договорились о взаимодействии при передаче данных по движению мусоровозов. Соглашение на полях конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) подписали генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев и председатель Совета директоров Группы компаний «ЭкоЛайн» Евгений Михайлов.
12...3839 40 4142...7475
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.