Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Апреля 2021

200 кг вторсырья собрали за месяц ЭКОпункты в подмосковном Доме Правительства



Подмосковное правительство подвело итоги совместной с компанией «РТ-Инвест» акции «Время экоперемен. Начали с себя!». За четыре недели собрано 200 килограммов чистых ресурсов – 7000 пластиковых бутылок и 1300 алюминиевых банок. Это практически вдвое превысило ожидаемый результат. Самые активные участники акции получили призы и дипломы, передаёт корреспондент «Радио 1».

По словам зампреда облправительства Евгения Хромушина, установленные в региональном Доме Правительства ЭКОпункты показывали рекордный результат сбора вторсырья по Подмосковью, а до конца года в области появятся 900 таких аппаратов.

Собранного в Доме Правительства металла хватит для производства двух велосипедов, а из полимеров можно сделать 500 футболок. В связи с повышенным интересом к акции, выгрузка вторсырья из ЭКОпунктов происходит не раз в неделю, как планировалось изначально, а каждые три дня. При этом, как рассказала заместитель генерального директора «РТ-Инвест» Анастасия Воробьёва, с дальнейшем ростом сбора для обслуживания правительственных ЭКОпунктов может быть организована специальная бригада.

Самые активные участники акции были отмечены ценными призами и дипломами. За каждую бутылку или банку начислялись по пять баллов, которые суммировались в программе лояльности «Время экоперемен. Начали с себя!». Победителем оказалось сотрудница областного Министерства ЖКХ Ульяна Панарина, которая набрала 5000 баллов и получила в подарок полёт на вертолёте.

Приз за второе и третье места – полёты на воздушном шаре. Остальным вручили подарочные карты различного номинала на покупки в спортивных магазинах. По правилам акции награждение с вручением подарков будет проходить регулярно до конца года. Следить за количеством собранной тары и рейтингом участников можно на сайте dpmo.tara-sbor.ru
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.