Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
11 Октября 2022

15 кубометров мусора собрали на берегах Рупасовских прудов в Мытищах


Завершающая в этом году акция «Вода России» прошла на берегах Рупасовских прудов в городском округе Мытищи, сообщается на сайте администрации горокруга.

В Мытищах прошла 6 акция «Вода России». В субботнике приняли участие сотрудники МКУ «Управление экологии», ребята из волонтерского центра «Вместе» мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана, Российского университета кооперации, члены Русского географического общества, Общественной палаты округа, депутаты совета депутатов и местные жители.

«Нами запланированы масштабные работы вокруг руслового пруда на реке Работне. Берег очень загрязнен, в этом немаловажную роль играет человеческий фактор. Сегодня плотно поработали и сделали пруд чище. Стоит отметить, что весной вместе с рыбаками мы убирали это место. Акция на Рупасовских прудах стала завершающей в этом году. За 5 предыдущих вывезли порядка 200 кубометров мусора. Проводили субботники на Клязьме, Сукромке, канале им. Москвы, Яузе», – сказал директор МКУ «Управление экологии» Артур Суворов.

Он отметил, что акция пользуется большой популярностью, поэтому в дальнейшем будут наращивать темпы, чтобы больше жителей смогли принять в ней участие.

На завещающем субботнике участники собрали 15 кубометров отходов. В конце ребят ждали ароматный чай из самовара и вкусный обед от «Атриум-Ланч».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье продолжат работы по очистке рек и озер, к выбору водоемов важно подключать жителей. Кроме того, он поручил не церемониться с теми, кто загрязняет реки в регионе.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.