Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
5 Апреля 2023

В Подольске 8 апреля состоится первый субботник этой весны



В подмосковном Подольске 8 апреля пройдет первый субботник этой весны, начало в 10:00. Об этом сообщается на сайте администрации округа.

Помимо дворовых и общественных территорий, основными площадками в этот день станут сквер 200-летия города Подольска, территория вблизи станции МЦД-2 Подольск (Екатерининский сквер и сквер Жертв политических репрессий), бульвар 65-летия Победы, микрорайон Кузнечики.

В уборке улиц, скверов и других пространств будут задействованы работники промышленных и торговых предприятий, представители молодежных организаций, жители Подольска. Приводить в порядок 72 двора будут сотрудники 28 управляющих организаций.

В округе организованы пункты выдачи инвентаря. Адреса можно найти на карте.

Лопаты, грабли, перчатки, пакеты для мусора можно получить и на 24 дворовых территориях.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обращать особое внимание ликвидации ям на дорогах и проведению субботников, чтобы обеспечить комфорт и чистоту в регионе. 

«На пороге весна набирает обороты, и здесь <...> все, что касается мероприятий, связанных с чистотой, порядком, будет звучать у нас регулярно, а отраслевиков я прошу уделять особое внимание всему тому, что радует глаз и придает комфорт нашим городам. Ямы, чистота, субботник, который мы будем обсуждать на следующей неделе, – все это является крайне важным, актуальным», – подчеркнул губернатор.


Ист:РИАМО

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.