Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
8 Октября 2021

В Подмосковье за время проведения акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» участники сдали на переработку порядка 1,3 тыс. куб. м излишнего урожая, что составляет ориентировочно 715 тонн



В Подмосковье за время проведения акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» участники сдали на переработку порядка 1,3 тыс. куб. м излишнего урожая, что составляет ориентировочно 715 тонн. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ. 

В целях предотвращения роста количества органических отходов на территории Московской области 13 сентября стартовала ежегодная экоакция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Садоводы и дачники региона могли отправить избытки урожая яблок на переработку для сельхознужд. Так, плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста.

«Совместно с региональными операторами в течение сентября-октября мы вновь запустили нашу ежегодную целевую акцию, направленную на прямой сбор избытка яблок у садоводов, и организовали установку брендированных бункеров для сбора яблок и их своевременный вывоз на переработку», – отметил министр ЖКХ области Антон Велиховский.

Для удобства дачников разработан специальный маршрут движения транспорта, а также организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок. Узнать подробнее о пунктах сбора и графике объезда жители Подмосковья могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ.

Сегодня жители Подмосковья уделяют значительный интерес поддержанию чистой экологии региона и активно участвуют в регулярно проводимых министерством ЖКХ акциях, направленных на улучшение и сохранение чистой окружающей среды.



Источник: https:// riamo .ru/article/517501/bolee-700-t-lishnego-urozhaya-sdali-zhiteli-podmoskovya-v-hode-aktsii-tut-edut-
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.