Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Региональные операторы «РТ-Инвест» вывезли с территории подмосковных кластеров за 3 года 60 млн кубических метров бытовых отходов
11 Февраля 2022
За 3 года работы в Московской области компания ввела в эксплуатацию 4 комплекса по переработке отходов. В ближайшее время их мощность будет увеличена до 3,3 млн тонн в год.
Жители Подмосковья сдали на пункты приема елей около 60 тысяч новогодних деревьев.
10 Февраля 2022
До окончания экологической акции «Подари вторую жизнь своей елке!» осталось меньше недели.
Производство экопунктов «РТ-Инвест» в микрорайоне Климовск Подольска с ноября 2021 года выпустило более 250 аппаратов разных моделей
9 Февраля 2022
Аппараты оборудованы мониторами с тачскрином, на которых пользователям все интуитивно понятно. За каждую сданную бутылку или банку участнику программы лояльности начисляют 5 баллов, которые эквивалентны 1 бонусу во «ВкусВилле». Бонусы равны рублям, ими можно оплатить до 100% от суммы в чеке. При этом количество накопленных бонусов и суммы покупки не ограничены.
Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» с 10 февраля приглашает жителей Люберец на онлайн-обучение по раздельному сбору мусора «Разрушители мифов: про отходы
8 Февраля 2022
Курс запускают совместно с Центром экономии ресурсов. Мастер-классы проводят бесплатно. Чтобы присоединиться к обучению, необходимо пройти по ссылке. Занятия длятся по 45 минут. Участникам расскажут о современных технологиях переработки отходов, сортировке в домашних условиях и экологичном образе жизни.  
Для совершенствования системы раздельного сбора отходов региональный оператор ЭкоПромСервис, входящий в Группу ЭкоЛайн, разработал специальный социальный опрос для жителей Алексинского кластера
7 Февраля 2022
Ответить на вопросы можно в социальных сетях регоператора по ссылке https://forms.gle/KmRWDAYvfAfM4yqG7  с 7 по 17 февраля 2022. Это займет не более пяти минут. Важно мнение каждого жителя. Оно поможет региональному оператору запланировать информационные, образовательные и производственные мероприятия, способствующие улучшению процесса разделения отходов.
Около 100 тыс. школьников Московской области узнали, что ждет елку после новогодних праздников благодаря интерактивному «ЭКОуроку»
4 Февраля 2022
Урок прошел на тему: «Подари своей елке вторую жизнь», на нем речь зашла о раздельном сборе отходов, их сортировке и дальнейшей переработке.
Свыше сорока пяти тысяч хвойных деревьев сдали на переработку жители Подмосковья в рамках акции «Подари своей елке вторую жизнь!»
2 Февраля 2022
«Для примера, в Подмосковье в хорошем сосновом древостое при нормальной полноте в возрасте двадцати лет на один гектар растет около четырех тысяч деревьев, то есть объем сданных жителями деревьев соизмерим с хвойным лесом, расположенным на площади десять гектаров», - отметил Хромушин.
За минувшую неделю из городского округа Люберцы вывезли почти 30 тыс. кубометров отходов
1 Февраля 2022
«За период с 24 по 30 января региональным оператором было вывезено и отправлено на дальнейшую сортировку и переработку на КПО «Восток» 29 905 кубических метров отходов, из них 2879 кубометров сухих отходов», - сказал Гвоздев.
Мусороперерабатывающий комплекс "Нева" мощностью 500 тысяч тонн в год и глубиной переработки отходов 75% заработал в Подмосковье
27 Января 2022
Цель к 2030 году - сортировка 100% объема ТКО и снижение на 50% отходов, которые направляются на полигоны. Достижение таких показателей невозможно без построения экономики замкнутого цикла. Поэтому среди задач РЭО, с одной стороны, создание системы вторичной переработки и вовлечение в оборот сырья для изготовления новой продукции и получения энергии, а с другой - стимулирование инвестиционной активности в сфере обращения с отходами.
В Московской области стартовала акция «Подари вторую жизнь своей елке!». За первые 10 дней жители региона сдали в пункты приема порядка 20 тысяч новогодних деревьев.
25 Января 2022
«Наша задача, помимо заботы об экологии, — создать комфортные условия для жителей, избежать захламления крупногабаритными отходами контейнерных площадок многоквартирных домов, поддержать на них порядок»<br>
12...4748 49 5051...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.