Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

8 экопунктов для приема пластика установили в Подмосковье за неделю
1 Ноября 2022
Экопункты сделаны в едином стиле по утвержденному брендбуку. Все сданные пластиковые бутылки и алюминиевые банки попадают сразу на переработку, минуя мусорное ведро, контейнер и сортировку.
В Сергиевом Посаде завершили рекультивацию полигона ТКО «Парфеново»
31 Октября 2022
Полигон «Парфеново» является одним из самых больших в Подмосковье, его общая площадь составляет 16 га, а объем накопленных отходов – свыше 1 млн кубометров.
Настольные часы и камера поступили в подмосковные музеи находок с сортировочных конвейеров
31 Октября 2022
За два года работы музея КПО «Восток» было собрано 386 экземпляров уникальных бытовых вещей. Пополнением стала коллекция настольных часов.
МособлЕИРЦ примет макулатуру и пластик на переработку
28 Октября 2022
В клиентских офисах для жителей будут 2 контейнера. Один предназначен для макулатуры. Сюда принимается бумага без скрепок, зажимов и файлов. Во второй контейнер можно принести прозрачные и цветные пластиковые бутылки. Не принимаются белые бутылки, молочная тара и пластиковые контейнеры.
Дрон помог обнаружить незаконный сброс вторсырья на полигон
27 Октября 2022
Облеты беспилотника помогли обнаружить незаконный сброс вторсырья мусоровозом на территории полигона во Владимирской области. Программу облета и съемки объектов захоронения отходов с квадрокоптеров в 2022 году запустил Российский экологический оператор, она охватит половину полигонов страны. Как указали в РЭО, современные технологии позволяют обеспечить федеральные органы власти реальной картиной происходящего на полигонах и способны произвести революцию в области экологического контроля, как в свое время камеры помогли обеспечить порядок на дорогах.
Около 11 тыс школьников Подмосковья поучаствовали в интерактивном «ЭКОуроке»
27 Октября 2022
«Цель данного мероприятия - довести до сознания учеников, что решение проблемы загрязнения окружающей среды зависит не только от правильной природоохранной деятельности и политики в сфере экологии, но и от ее осознания каждым из нас», - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
В Реутове обновили 17 контейнерных площадок
25 Октября 2022
«Преимущество новых экоконтейнерных площадок заключается в том, что его стены изготовлены из реечного металла, таким образом, в местах сбора ТКО теперь не собирается влага и неприятный запах. Площадки соответствуют всем требованиям санитарных норм, отличаются выверенной геометрией и высоким качеством», - подытожил Каторов.
500 кубометров мусора вывезли с участка в Нахабине Красногорска за неделю
24 Октября 2022
Порядка 500 кубометров мусора вывезли с участка на улице Панфилова в поселке Нахабино подмосковного Красногорска за минувшую неделю, сообщил замглавы администрации округа Михаил Шувалов на еженедельном оперативном совещании в понедельник.
В Солнечногорске убрали навалы мусора после обращения местного жителя
21 Октября 2022
«Инспекторам удалось установить факт, который указал житель в своем обращении: твердые коммунальные отходы действительно складировались в неположенном месте. Благодаря оперативным действиям ГУСТ нарушение устранено силами регионального оператора ООО «ЭкоПромСервис», – сказала руководитель ГУСТ региона в ранге министра Светлана Аипова.
В Подмосковье очистили лес у поселка в Раменском округе
17 Октября 2022
В этот раз сотрудники Бронницкого участкового лесничества вместе с активистами Раменского отделения «Молодой Гвардии» очистили лес на площади 6,5 га и собрали более 3-х куб. м мусора.
12...3233 34 3536...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.