Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
22 Июля 2020

Жители Подмосковья cмогут узнать адреса площадок «Мегабак» на интерактивной карте

Жители Подмосковья могут узнать адреса площадок «Мегабак» на интерактивной карте  сайта проекта, пункты бесплатного приема крупногабаритных отходов начнут работать в 11 муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Всю информацию о проекте жители Московской области могут уточнить на сайте проекта –  мегабак.рф. Регулярно там будут появляться новости, анонсы и результаты акции. Также на сайте можно будет узнать какие отходы принимаются на площадках, их режим работы и задать любой интересующий жителя вопрос о проекте», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Дополнительно адреса пунктов «Мегабак» будут размещены на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, официальных сайтах участвующих муниципалитетов и региональных операторов.

В открывшихся пунктах будут принимать старую бытовую технику, мебель, текстиль, стекло, алюминий и батарейки. Для информирования и разъяснения населению о проекте «Мегабак» на площадке будут задействованы волонтеры. Жителей, сдавшим свои отходы на площадки «Мегабак», региональные операторы вручат брендированные сувениры - кепки, футболки, сумки.

В пресс-службе отметили, что перерабатывающие предприятия забирают отходы по мере их накопления напрямую с площадок. Информацию о наполненности контейнеров передают диспетчера депо.

Площадки для сдачи крупногабаритного мусора станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Источник:  Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.