Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
11 Июня 2020

Полигон ТКО «Шатурский» перестанет принимать отходы с 15 июня

Прием отходов на полигоне ТКО «Шатурский» прекращается с 15 июня, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Объект эксплуатируется компанией "Полигон-сервис+", которая уже направила в Минэкологии свои предложения по дальнейшему обслуживанию объекта и обеспечению его безопасности. В настоящее время разрабатывается "дорожная карта", которая должна предусматривать меры по организации видеонаблюдения, чтобы исключить нелегальный завоз отходов, а также меры пожарной безопасности и организации работ по подготовке объекта к рекультивации», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что это уже второй полигон Подмосковья, закрытый с начала года: в апреле прекратил принимать отходы полигон «Астапово» в Луховицах.

С прекращением завоза отходов на «Шатурский» в Подмосковье останется всего 9 полигонов ТКО, которые также закроются до конца года.

В Министерстве напомнили, что в 2020 году запланирована рекультивация 12 полигонов ТКО и разработка проектной документации еще по 12 объектам. Уже идут работы на 8 полигонах, из которых 5 - «Аннино», «Долгопрудный», «Кулаковский», «Дубна Правобережная» и «Княжьи горы» - будут закончены в этом году, а три - «Царево», «Вальцово» и «Слизнево» - в 2021 году.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Источник:  Министерство экологии и природопользования Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.