Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
13 Января 2020

Почти 130 коттеджных поселков Подмосковья проверили на наличие договоров на вывоз мусора

Госадмтехнадзор Московской области ведет масштабные проверки на предмет заключения договоров на вывоз мусора в коттеджных поселках, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«На данный момент уже проверены 127 коттеджных поселков. Из них, договор на вывоз мусора имеется в 108, что составляет 85%. В проверенных 127 поселках установлено 387 контейнеров для раздельного сбора мусора, в 20 - контейнерные площадки отсутствуют, а 93 площадки не соответствуют требованиям. По всем выявленным нарушениям приняты меры. Инспекторы ведомства следят за устранением нарушений», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

В пресс-службе напомнили, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 июня 2019 года Госадмтехнадзор проводит проверки юридических лиц и принимает все предусмотренные законодательством меры для того, чтобы договоры на вывоз мусора были заключены. Инспектируются предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, объекты транспортной инфраструктуры и другие.

Привлечение к административной ответственности осуществляется согласно «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (редакция от 27.12.2019) (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 13.01.2020), статья 8.2. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Источник:  Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.