Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Контейнерные площадки закрытого типа появились в Сергиево‑Посадском округе
22 Июля 2022
«Этой продукции еще практически нет на рынке. И мы самыми первыми сейчас ее тестируем. У контейнерной площадки закрытого типа имеется ряд преимуществ. Во-первых, ее конфигурация защищает отходы от таких естественных факторов, как ветер, и предотвращает случаи, когда мусор разлетается по окрестной территории. Во-вторых, конструкция позволяет предотвратить доступ к отходам животных и птиц», — отметил Велиховский.
РЭО запустил коммуникационную площадку «Экологично=экономично» для представителей отрасли обращения с ТКО
21 Июля 2022
Первая коммуникационная площадка для производителей упаковки, товаров, операторов по обращению с отходами и переработчиков заработала на базе Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс». Площадку «Экологично = экономично» запустили при поддержке Российского экологического оператора.
Сброс строительных отходов предотвратили в Клину и Рузе
20 Июля 2022
Подмосковные ведомства провели более 15 рейдов, 208 самосвалов и задержали 59 машин. С начала года было ликвидировано 77 стихийных свалок стройотходов.
Новую контейнерную площадку установили в поселке Малаховка Люберец
19 Июля 2022
На площадке три контейнера: синий – для сухих отходов, два других контейнера для смешанных неперерабатываемых отходов. Туда складируются остатки пищи и средства гигиены.
Более 260 кубометров мусора вывезли с региональных дорог Люберец за неделю
18 Июля 2022
С 11 по 17 июля с региональных дорог на территории городского округа Люберцы вывезли и утилизировали 263 куб м мусора, сообщил начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин на оперативном совещании в понедельник.
Жители Власихи сдали на переработку 18 тонн старых автопокрышек
14 Июля 2022
Утилизация шин – безотходный и экологически чистый процесс. Резиновая крошка является хорошим материалом для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, теннисных кортов. Срок службы такого покрытия составляет не менее 20 лет, оно удобно в эксплуатации и травмобезопасно.
Более 13 т пластиковых крышечек отгрузили с подмосковного КПО «Восток» за полгода
12 Июля 2022
Крышечки от напитков поступают на КПО «Восток» от жителей Москвы («ЭкоЛайн»), городских округов Егорьевск, Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск (регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск»), а также Клин и Солнечногорск (регоператор «ЭкоПромСервис»). В этих городах год назад реализована удобная схема сбора - «крышки – в бак для вторсырья».
Еще одну площадку «Мегабак» открыли в Подмосковье
11 Июля 2022
На новой площадке жители могут бесплатно сдать на вторичную переработку бытовую технику, старую мебель, текстиль, бумагу и картон, стекло, пластик, алюминий, пленку, батарейки и аккумуляторы, лампы, спил растений, а также старые автомобильные шины.
В Подмосковье появилось экологическое такси для вывоза крупногабаритных отходов
8 Июля 2022
Отживший свое шкаф, продавленный диван, безвозвратно сломавшийся холодильник... Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с необходимостью утилизации крупногабаритного мусора, знает, насколько это нелегкое дело. У жителей Подмосковья таких проблем больше нет - их решает экологическое такси.
Более 5 кубометров отходов собрали с берегов реки в Люберцах на экоакции
7 Июля 2022
«Стартовала акция от парка «Малаховское озеро», оттуда, собирая по пути мусор, организованно прошли вдоль берегов реки более 2 км. Общими усилиями мы очистили прибрежную зону и протоку озера. Из воды вытащили 5 кубометров твердых бытовых отходов», - сказала начальник управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета, куратор партпроекта «Чистая страна» Ирина Степанова.
12...3839 40 4142...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.