Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Жителям Подмосковья напомнили о необходимости заключения договора на вывоз мусора
7 Сентября 2022
Жителям Подмосковья необходимо заключать договоры на вывоз мусора. За отсутствие такого документа предусмотрена административная ответственность, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.
Акция по сбору яблок и арбузов на переработку началась в Подмосковье
6 Сентября 2022
В Подмосковье началась ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки и арбузы! Прямо на переработку!». В ее рамках садоводы и продавцы овощей могут отправить избытки урожая яблок, а также гнилые арбузы на переработку.
Свыше 300 кубометров старой бытовой техники сдали жители Подмосковья с середины июля
6 Сентября 2022
С середины июля в Подмосковье проходит экологическая акция «Сдай старую бытовую технику». В рамках акции жители области могут привезти на «Мегабак» неисправную технику, сделать фото на площадке и получить подарки от компаний-переработчиков.
Контейнеры для сбора б/у вещей установят во Фрязине
2 Сентября 2022
Во Фрязине установят три контейнера для сбора б/у вещей. Воспользоваться ими смогут жители из разных районов города. Первый контейнер уже установлен в центральной части, в ДК «Исток».
ФСИН стал лидером среди поставщиков контейнеров для раздельного сбора
1 Сентября 2022
Крупнейшими в 2021 году поставщиками контейнеров для раздельного сбора отходов по субсидии от правительства в регионы стали Федеральная служба исполнения наказания, ООО «Ай-Пласт», ООО «СА ЭкоТех», ООО «ВейстБокс», ООО «Чистоград плюс». Больше всего баков в субъекты РФ поставила ФСИН России. Всего регионы приобрели более 14,5 тысячи баков. Об этом сообщил Российский экологический оператор, которому было поручено контролировать целевое расходование средств, полученных по субсидии.
Россияне выбрасывают более 4 млн тонн бумажной упаковки
31 Августа 2022
В России на переработку ежегодно направляется 4 миллиона тонн отходов бумаги и картона, большая часть которой представляет собой упаковку. Об этом сообщил Российский экологический оператор.
В РЭО сообщили, что более 85% шин в РФ не попадают на переработку
30 Августа 2022
"Сейчас производители обязаны уплачивать экологический сбор, но он не покрывает расходы утилизаторов, из-за чего тем невыгодно заниматься сбором и переработкой шин. Из-за этого существует практика, когда автовладельцам приходится даже доплачивать за переработку своих старых шин, в итоге на свалки отправляются отходы, которые могли бы быть переработаны во вторсырье и использоваться еще раз. Изменить это возможно, если полноценно запустить механизм РОП. А пока ежегодно из миллиона образующихся автошин на территории нашей страны максимум лишь треть может быть переработана", - заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.
Почти 300 рабочих мест появится на заводе по переработке пластика в Кашире
29 Августа 2022
Компания «РТ-Инвест» собирается возвести в Московской области комплекс по переработке вторичных полимеров. У инвестора уже есть все необходимые разрешения, скоро он приступит непосредственно к строительству завода. Об этом рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Она подчеркнула, что реализация проекта позволит создать 300 рабочих мест для жителей Подмосковья.
Сброс строительного мусора пресекли в Богородском округе
26 Августа 2022
Рейд по большегрузным автомобилям провели в Богородском городском округе. В результате у трех водителей не оказалось документов на перевозку строительного мусора — крупногабаритный хлам они собирались выбросить незаконно.
Нелегальный сброс почти 30 кубометров мусора в Истре предотвратили благодаря рейдам
25 Августа 2022
Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области совместно с УВД провели контрольные рейды в городском округе Истра, чтобы выявить нелегальную транспортировку и свалку мусора. Они проверили 22 большегрузных самосвала и предотвратили сброс около 30 кубометров мусора, рассказа министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.
12...3536 37 3839...8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.