Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Жители подмосковных Люберец привезли на площадку «Мегабак» с начала ее работы почти 1,5 тыс. куб. м крупногабаритных отходов,
2 Августа 2021
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в конце 2019 года в регионе был запущен проект «Мегабак». На сегодняшний день пункты приема вторсырья от населения собрали более 32 тыс. куб. м отходов.
В городском округе Клин открыли 45-ю в Подмосковье площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак»
2 Августа 2021
«Это одна из самых современных площадок, на которой расположены 12 фракций для различного вида КГО. Теперь местные жители получат возможность грамотно утилизировать отходы, не прибегая к использованию придомовых контейнерных площадок», - сказал замминистра ЖКХ региона Дмитрий Чинихин.
В Московской области откроют ещё 15 площадок для сбора крупногабаритного мусора «Мегабак» до конца года.
28 Июля 2021
В сумме уже сдали более 38 тыс. кубометров старых диванов, шкафов, холодильников, микроволновок, спила растений, оконных рам и прочего. Весь этот объём, минуя мусоровозы и сортировку, забирают организации, занимающиеся переработкой. Причём и для жителей, и для юридических лиц приём таких отходов бесплатный
«ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы более 31 тысячи кубических метров ТКО
27 Июля 2021

За минувшую неделю региональный оператор вывез на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 31225 кубических метра ТКО, из них 2915 кубометров - «сухих» отходов. На прошедшей неделе с несанкционированных свалок вывезено 20 кубометров мусора», - отметила Безсонова.
Реализация проекта в Клину и Солнечногорском районе
26 Июля 2021
Советник генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Павел Бесшапов рассказал «Радио 1» о том, что один из комплексов по переработке отходов (КПО), находящийся недалеко от Клина, начнёт работу к концу текущего года, а второй, находящийся в Солнечногорском районе – в начале следующего года.
На площадке «Мегабак» в подмосковном Долгопрудном работает экобокс компании Petromax, в котором за сдачу вторсырья жители получают денежное вознаграждение
23 Июля 2021
Сдать можно макулатуру, пластик и бытовую технику. В пункте приема размещен прайс-лист, по которому после взвешивания вторсырья происходит расчет выплаты
За 1,5 месяца на 4 подмосковных комплексах по переработке отходов отсортировали 20 т электролома
23 Июля 2021
На КПО «Храброво» в Можайском округе отобрали свыше 10 т электролома, на КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе – 5 т, на комплексах «Юг» в Коломне и «Дон» в Кашире – по 2,5 т.
Объем бытовых отходов, направленных на вторичную переработку на подмосковные КПО, вырос в два раза.
22 Июля 2021
"Объем твердых коммунальных отходов, направленных подмосковными предприятиями (КПО) на вторичную переработку, с начала года достиг рекордного уровня и составил более 1,3 млн тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился более чем в два раза. В прошлом году за тот же период на вторичную переработку было направлено 612 тыс. тонн твердых коммунальных отходов", - говорится в сообщении.
Регоператор по обращению с отходами отправил на переработку 200 кг «добрых крышечек» из Чехова и Подольска, сообщил регоператор.
21 Июля 2021
Много полезного пластика вывезли из пунктов приема, открытых в общедоступных местах в ГМ «Леруа Марлен» микрорайона Климовск Подольска, КТЦ «Дружба» в Чехове и офисах компании городских округов. Значительный вклад внесли юные волонтеры Подольска и Чехова. Отличились учащиеся школы №24, лицея №5 Подольска и воспитанники детского сада в селе Шарапово городского округа Чехов.
Подмосковье вошло в число регионов‑лидеров по реализации реформы обращения с отходами
20 Июля 2021
Транспортировка работает только после получения электронного талона, процесс происходит под контролем камер видеофиксации. Они будут работать только на мусоровозы, пропуская другие машины
12...5960 61 6263...8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.