Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Экоактивисты из Чехова оказались в победителях конкурса по утилизации покрышек
7 Июня 2022
В Московской области подвели итоги региональной акции «Сдай старые шины на Мегабак». Победителей, среди которых были и жители Чеховского округа, наградил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, сообщает пресс-служба ведомства.
Полторы тысячи школьников посетили экологические уроки физкультуры в Солнечногорском округе Московской области
6 Июня 2022
Технология проведения необычных спортивных игр – ЭкоХоккея, ЭкоГольфа и ЭкоКорнХола разработана АНО ЭкоСпорт и не имеет аналогов в России. С начала марта в 10 школах Солнечногорского округа было организовано 50 уроков, экофизкультура проводилась каждую неделю. До конца текущего года экоуроки охватят все школы г.о. Солнечногорск.
Более 200 куб м мусора вывезли с городских дорог Люберец за минувшую неделю
6 Июня 2022
«С 30 мая по 5 июня дорожными службами вывезено 212 кубометров мусора и 198 кубометров смета», - сказал Сорокин.
В Подмосковье на переработку вывезли более 5 млн куб. м отходов
3 Июня 2022
Более 5 млн куб. м отходов отправили на переработку в Московской области этой весной. Лидером по количеству отходов стало Одинцово. Из городского округа вывезли более 600 тыс. куб. м мусора. Лидерами также стали Красногорск и Мытищи
РЭО будет собирать данные с мусоровозов в Подмосковье
2 Июня 2022
Российский экологический оператор и Московская область договорились о взаимодействии при передаче данных по движению мусоровозов. Соглашение на полях конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) подписали генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев и председатель Совета директоров Группы компаний «ЭкоЛайн» Евгений Михайлов.
Опыт Подмосковья по обращению с ТКО будет тиражироваться в масштабах страны
1 Июня 2022
Московская область – пионер в развитии системы современного обращения с отходами, система, созданная здесь успешно работает и будет тиражироваться в масштабах страны. Поэтому сегодня мы обсуждаем законопроект именно на подмосковном КПО Восток, где люди, работающие «на земле» могут дать нам действительно полезные предложения, - подчеркнул член комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган.
Более 420 тыс. пенсионеров Подмосковья ежемесячно получают льготы на вывоз мусора
31 Мая 2022
Пенсионеры, которые не работают и вышли на пенсию, получают 30% компенсации, жители старше 70 лет - 50%, а жителям 80 лет и старше – компенсируются 100% расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами.
Почти 63 тонны отходов собрали волонтеры на субботниках «Зеленого десанта» РЭО
27 Мая 2022
Волонтеры собрали не только отходы, спиленные деревья и шины, но и различные необычные предметы, например, старые лампы, детали от бытовой техники, окна, ленту выпускника и многое другое. На субботниках волонтеров кормили и поили горячим чаем, а в некоторых регионах для них проводили экскурсии, на которых они могли поближе познакомиться с историей родных мест.
Глава РЭО: за 20 лет люди начали выбрасывать в два раза больше мусора
26 Мая 2022
«Мусор — это все, что мы оставляем после нашей жизнедеятельности. 20 лет назад каждый гражданин образовывал около 200 кг мусора, потом доросло до 250−270 кг к 2005−2007 годам, потом рост стал в геометрической прогрессии. Сейчас мы образовываем по 450−470 кг, причем 30 кг добавили за последние два года, то есть полтонны отходов каждый человек после себя оставляет», — сказал глава РЭО в среду на всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема».
Первый чемпионат среди школ по экофизкультуре провели в Солнечногорске
25 Мая 2022
Как пишет сайт infoce-klin.ru, экофизкультура не имеет аналогов в РФ и объединила в себе спорт, здоровый образ жизни и обучение принципам разделения отходов. Первое место в соревнованиях по экофизкультуре заняла Ржавская СОШ, второе место досталось школьникам из Менделеевской СОШ, а на третьем месте оказалась Кутузовская средняя образовательная школа городского округа Солнечногорск, рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
12...4142 43 4445...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.