Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
10 Января 2020

Госадмтехнадзор отреагировал на 108 обращений жителей Подмосковья в соцсетях с начала года

С начала 2020 года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области отреагировали на 108 обращений жителей региона в социальных сетях по нарушениям правил чистоты и порядка, сообщает пресс-служба ведомства.

«На протяжении новогодних праздников мобильные группы инспекторов Госадмтехнадзора Московской области отслеживали состояние территории региона. Большую помощь в оперативном решении вопросов по наведению порядка оказали сигналы жителей, поступившие посредством социальных сетей», - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он добавил, что аккаунты ведомства есть в «Твиттере», «Фейсбуке», «Телеграме», «ВКонтакте», «Инстаграме» и других соцсетях.

«Инспекторы реагировали на каждый сигнал, выезжая на место нарушения и привлекая к ответственности те организации, которые обязаны следить за чистотой, порядком и благоустройством в регионе», - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе уточнили, что чаще всего обращения касались нарушений графика вывоза мусора с придомовых территорий многоквартирных домов и своевременного освобождения контейнерных площадок от твердых коммунальных отходов.

Установленные сроки вывоза мусора. Инфографика>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.