Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
25 Июня 2020

Более 80 нарушений в содержании контейнерных площадок устранили в Подмосковье с начала июня

С начала июня благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора устранено 82 нарушения содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах: Раменский, Балашиха, Домодедово, Чехов, Подольск, Дмитровский, Воскресенск, Королев, Шаховская, Щелково, Шатура, Егорьевск, Луховицы, Серебряные Пруды, Ступино, Коломенский, Одинцовский, Рузскиц и Истра», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе напомнили, что с 1 мая Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Ведомство проводит проверяет все контейнерные площадки в Подмосковье на соответствие установленным стандартам, а также наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>  

Источник:  Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.