Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Категория:
Поможем разобраться: раздельный сбор мусора
6 Июня 2020
С начала 2019 года в Подмосковье работает система раздельного сбора коммунальных отходов. За это время жители области привыкли к механизму начисления платы за вывоз мусора, стали разбираться, в какие баки помещать те или иные виды отходов. Тем не менее остаются вопросы, например, по перерасчету платы за вывоз отходов. Ответы – в рубрике «Поможем разобраться» портала mosreg.ru.
Дмитрий Куракин совершил рабочую поездку в Рузский городской округ
5 Июня 2020
В пятницу заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин совершил рабочую поездку в Рузский городской округ, чтобы проконтролировать работы по ликвидации открытой площадки накопления отходов (ОПН) вблизи деревни Щелканово и рекультивации закрытого полигона ТКО «Аннино»
Закрытый полигон в Ступине готовят к рекультивации
5 Июня 2020
Началась подготовка к рекультивации закрытого полигона ТКО «Вальцово» в городском округе Ступино, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Рекультивация полигона «Аннино» идет с опережением графика
5 Июня 2020
Пятого июня в День эколога представители Министерства экологии и природопользования Московской области проинспектировали ход рекультивации полигона ТКО «Аннино» в Рузском городскому округе, который проводит компания «МСУ-1» (входит в структуру Группы компаний ФСК), сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Губернатор рассказал о планах по закрытию мусорных полигонов в Подмосковье
5 Июня 2020
Пятого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по ликвидации негативного воздействия на окружающую среду площадки временного накопления отходов вблизи деревни Щелканово Рузского городского округа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Генераторы «зеленого» электричества установят на полигонах ТКО «Кулаковский» и «Съяново»
5 Июня 2020
На полигонах ТКО «Кулаковский» и «Съяново» установят генерирующие объекты, работающие на возобновляемых источниках энергии — свалочном газе, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
Генерирующие объекты на 3 полигонах ТБО региона введут в эксплуатацию до конца 2021 года
5 Июня 2020
Генерирующие объекты на полигонах «Ядрово», «Непейно», «Кулаковский» введут в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области. «Установки будут работать на возобновляемом источнике энергии свалочный газ и генерировать его в "зеленую" электроэнергию», — говорится в сообщении.
Генератор «зеленой» электроэнергии появится на полигоне «Царево»
5 Июня 2020
На полигоне «Царево» установят генерирующий объект для выработки «зеленой» электроэнергии, работающий на возобновляемом источнике энергии — свалочном газе, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
Более 1,8 млн т бытовых отходов отправили на вторичную переработку в Подмосковье с 2019 года
4 Июня 2020
На вторичную переработку с начала «мусорной» реформы в Подмосковье направили более 1,8 миллионов тонн бытовых отходов, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Контейнеры для ТКО установили в 1,6 тыс. проблемных точках в Подмосковье с начала года
2 Июня 2020
С начала года по требованию инспекторов Госадмтехнадзора контейнеры для сбора ТКО появились в 1647 проблемных точках, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
12 3 4567
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.