Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
20 Августа 2021

Жители Воскресенска учились разделять отходы с помощью игры

Экологический интерактив организовал региональный оператор по обращению с отходами ЭкоЛайн-Воскресенск совместно с некоммерческой организацией ЭкоСпорт в минувшие выходные.

ЭкоКорнХол - это уникальная игра, где спорт совмещается с развитием навыков домашней сортировки отходов. Участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на мешочке для метания – вторсырье или неперерабатываемый материал, и в бак какого цвета его нужно отправить.

Полученные знания участники применяют на практике, разделяя отходы по принципу двухпоточной системы, где в синий сетчатый контейнер для сухих отходов нужно складывать стекло, макулатуру, пластик, тетрапак и металл, а в серый – остатки пищи, предметы личной гигиены и упаковку, загрязненную продуктами питания, неперерабатываемые материалы.

У экологичной версии этой игры есть прародитель – классический Корнхол. Cornhole / Bag Toss — одна из самых древних американских игр, первое упоминание датируется еще 14 веком. Основной смысл игры, казалось бы, совсем не сложный — попасть мешочком в отверстие на игровом поле. Но, как показывает практика, для этого нужен определённый навык.

В экосостязаниях принимали участие как юные участники, так и люди солидного возраста. Многие отлично справились и выполнили оба условия — четко забрасывали нужный вид отходов в верное отверстие.

Подмосковный регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск и Группа ЭкоЛайн разработали и реализует большую просветительскую программу, направленную на сокращение потребления и развитие системы раздельного сбора отходов: экоуроки, акции по сбору вторсырья, спортивно-экологические игры, анимационные и видеоролики. Мероприятия проходят на постоянной основе, их анонсы размещаются в социальных сетях регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск.

Впереди жителей Воскресенского кластера, куда включены г.о. Люберцы, Раменское, Жуковский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура, ждут экологический баскетбол, футбол и гольф, а в зимнее время года – экохоккей. 
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.