Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
25 Октября 2022

В Реутове обновили 17 контейнерных площадок



Семнадцать контейнерных площадок модернизировано в подмосковном Реутове в 2022 году, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«В этому году на территории нашего города было расширено и модернизировано 17 контейнерных площадок, вместимостью до 8 баков», - сказал Каторов.

Реконструкция контейнерных площадок прошла у домов №4 по улице Войтовича, №23, 40, 42/10 на Гагарина, №7 по улице Кирова, №22 по улице Комсомольской, №8а на улице Ленина, №45, 49 на проспекте Мира, №9А по улице Новой. Также новые площадки появились на Юбилейном проспекте у домов №33, 67, 68, 72К1, 72К2, 78К2 и дома №7 по улице Челомея.

«Преимущество новых экоконтейнерных площадок заключается в том, что его стены изготовлены из реечного металла, таким образом, в местах сбора ТКО теперь не собирается влага и неприятный запах. Площадки соответствуют всем требованиям санитарных норм, отличаются выверенной геометрией и высоким качеством», - подытожил Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность правильной парковки во дворах. Нарушения мешают вывозу контейнеров с мусором и замедляют работу служб.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.